Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Bitmain могли потерять $500 млн из-за крупной позиции BCH

Bitmain могли потерять $500 млн из-за крупной позиции BCH

13 августа 2018, 18:57
Bitmain могли потерять $500 млн из-за крупной позиции BCH

Крупнейший производитель оборудования для майнинга Bitmain в преддверии IPO подготовил для инвесторов доккмент, отражающий текущее финансовое положение компании. Эту информацию выложил в общий доступ главный стратегический директор блокчейн-компании Blockstream Самсон Моу.

Как оказалось, компания три месяца назад продала большую часть своих биткоинов за BCH, по курсу около $900. Из этого следует, что Bitmain ушли в убыток почти на полмиллиада долларов за указанный период.

Моу отметил, что это событие означает серьёзные риски для инвесторов IPO. Даже если не учитывать падение цены BCH, разработчик Bitcoin Core Кори Филдс ранее обнаружил критическую уязвимость в протоколе Bitcoin Cash, о которой на момент продажи Bitmain не имели понятия. Это говорит о неумелой инвестиционной стратегии компании, что может пагубно отразиться на её инвесторах.

Помимо этого, Моу заметил ещё один факт: потенциальным инвесторам IPO показывают лишь прибыль компании за первый квартал, однако уже прошел второй и начался третий. Моу считает, что результаты второго квартала были куда печальнее: из-за неудачной позиции по BTC и падения цены Antminer S9 на 85%, Bitmain могли выйти в убыток на $600-700 млн. Он добавил, что вся прибыль за первый квартал могла пойти на покрытие убытков второго.

Напомним, что Bitmain намерена привлечь $18 млрд в ходе IPO. Если она соберёт эти средства, её капитализация может вырасти до $40-50 млрд.

BCHbitcoin cashbitmainIPO
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: