Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Регулятор Японии проинспектировал криптобиржи

Регулятор Японии проинспектировал криптобиржи

11 августа 2018, 19:32
Регулятор Японии проинспектировал криптобиржи

Проинспектировав работающие в стране биржи, Японское агентство по финансовым услугам (FSA) пришло к выводу, что большинство из них по-прежнему в полной мере не соответствуют различным требованиям.

Так, агентство отметило несоответствие внутренних систем бирж растущему объёму торгов, который за год дошёл до $7,1 млрд. Кроме этого, на биржах работает в среднем по 20 человек, чего, по мнению агентства, недостаточно для оказания полноценного сервиса.

Регулятор также обнаружил проблемы в системах управления рисками, нарушения во внутренних аудитах, а также в противодействии отмыванию денег.

По итогам проверки регулятор решил ужесточить правила открытия новых бирж на территории страны. Вдобавок к этому, агентство намерено на ранних стадиях помогать биржам выстраивать свой бизнес в соответствии со всеми регулятивными нормами. При этом, первостепенным приоритетом будет защита инвесторов.

Напомним, что усиление внимания регулятора к криптовалютным биржам произошло после взлома биржи Coincheck, в ходе которого было похищено более полумиллиарда долларов в токенах NEM.

FSAбиржикриптовалютаЯпония
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: