Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Школьник установил DOOM на кошелёк Джона Макафи

Школьник установил DOOM на кошелёк Джона Макафи

10 августа 2018, 14:32
Школьник установил DOOM на кошелёк Джона Макафи

Пятнадцатилетний хакер взломал криптовалютный кошелёк Джона Макафи Bitfi и установил на него видеоигру DOOM. Об этом хакер написал в своём Твиттере, приложив видео с доказательствами.

Джон Макафи позиционирует своё изобретение как «невзламываемый» кошелёк, в связи с чем пообещал заплатить $100,000 тому, кто сможет его взломать. Такой рекламный ход быстро высмеяли представители криптосообщества: они задались вопросом, почему Макафи предложил столь «небольшую» награду, если на 100% уверен в защищённости своего продукта. После этого программист поднял награду до $250,000.

Тем не менее, даже при обещанных $100,000 пользователи по всему миру приступили к попыткам взломать Bitfi. Один из них после тщательного изучения устройства заявил, что кошелёк представляет собой дешёвый Android-смартфон, из которого убрали всё лишнее. Другие энтузиасты заметили, что кошелёк каждые трое суток отправляет данные на сервер в Китае.

После этого одному из пользователей удалось получить root-права на кошельке. При этом безопасность хранящейся на нём криптовалюты не была скомпрометирована, однако в защищённости устройства начали сомневаться всё больше людей.

В ответ на это Макафи заявил, что root-права не означают, что кошелёк взломан. Он будет считаться взломанным тогда, когда с него удастся вывести все хранящиеся средства.

Стоит отметить, что подобная рекламная кампания Джона Макафи работает весьма неплохо. Данных о количестве проданных устройств нет, однако можно сказать с уверенностью, что оно пользуется спросом среди хакеров, нацеленных на вознаграждение. При этом цена кошелька составляет $120.

BitfihackвзломДжон Макафи
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: