Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Дэн Морхед: паника вокруг решения SEC не обоснована

Дэн Морхед: паника вокруг решения SEC не обоснована

09 августа 2018, 15:14
Дэн Морхед: паника вокруг решения SEC не обоснована

Генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед заявил о том, что падение рынка на фоне переноса слушания SEC по вопросу биткоин-ETF является всего лишь чрезмерной реакцией инвесторов.

Он отметил, что биткоин-ETF вероятнее всего не появится в ближайшем будущем, однако это не должно провоцировать падение рынка. Инвесторы и трейдеры привыкли паниковать каждый раз, когда появляется негативная новость, но эта паника совершенно не оправдана.

«Комиссия очень осторожна с ETF. Я полагаю, что пройдет еще много времени до одобрения первого биткоин-ETF. Последний класс активов, который был одобрен как ETF, — это медь. А ведь медь существует на земле уже 10 тысяч лет. Поэтому я думаю, что у биткоин-ETF по-прежнему есть хорошие шансы».

Также Морхед добавил, что инаесторам лучше сосредоточиться на позитивной новости, появившейся недавно: создание платформы для торговли цифровыми активами Bakkt содружеством компаний Intercontinental Exchange, Microsoft и Starbucks.

«Это важнейшая новость… она будет иметь очень большое влияние на рынки в течение следующих 5-10 лет, на мой взгляд, это то, на чем люди должны быть сосредоточены сейчас».

Напомним, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) перенесла слушание по заявкам CBOE и VanEck/SolidX на запуск биткоин-ETF. Это привело к обвалу биткоина до $6227.

Pantera CapitalSECбиткоин-ETFдэн морхед
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: