Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Источник в SEC: регулятор намерен одобрить заявку CBOE

Источник в SEC: регулятор намерен одобрить заявку CBOE

06 августа 2018, 14:06
CBOE

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) 10 августа рассмотрит заявку Чикагской биржи CBOE на разрешение торговли акциями VanEck SolidX Bitcoin Trust.

Если заявка будет одобрена, шансы на одобрение биткоин-ETF от CBOE значительно увеличатся. Через этот ETF компания планирует торговать акциями SolidX по 25 BTC за штуку.

Анонимный источник, располагающий информацией о дальнейших намерениях SEC, заявил о том, что Комиссия заинтересована в одобрении заявки CBOE.

«Решение по биткоин-ETF Уинклвоссов было ожидаемым и его легко было предугадать. Тем не менее все это вопрос времени, а не возможности. Вопрос в том, случится ли это в последнем квартале 2018 года или же в первом квартале 2019 года, и это откроет двери перед биржевыми продуктами на базе криптовалют».

Биржа CBOE также считает, что вопрос одобрения биткоин-ETF уже закрыт в положительную сторону.

«Мы по-прежнему убеждены, что одобрение нашего биткоин-ETF — почти решенный вопрос. Остаются лишь сроки и возможные административные заминки», — заявил представитель биржи.

Напомним, что заявка на открытие нового биткоин-ETF была подана биржей CBOE в начале июля. До этого компания уже подавала в Комиссию 6 заявок, но положительного решения ни по одной из них не было.

bitcoinCBOESECбиткоин-ETF
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: