Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

BitPico продал все биткоины и фермы

BitPico продал все биткоины и фермы

05 августа 2018, 21:30
BitPico продал все биткоины и фермы

Майнинг-пул BitPico опубликовал в своём Твиттере сообщение о том, что они продали все добытые биткоины по цене $8300 и выставили фермы на продажу.

В дополнение к этому, пул раскритиковал биткоин в достаточно грубой форме.

«Мы больше не верим в дальнейший рост биткоина и слили все монеты по $8300. Также мы выставили все наши фермы на продажу. Почему? Мы не хотим больше иметь отношение к самому манипулируемому активу в мире. Биткоин в данный момент представляет из себя лишь дерьмовое шоу. Удачи!»

При этом, все старые посты с этого аккаунта были удалены. Пользователи разбились на несколько лагерей: одни расценили это заявление как шутку, другие — заподозрили взлом аккаунта.

Среди комментариев также проскакивают теории заговора: один из пользователей написал, что пул давно готовился к смене приоритетов. Начав стресс-тест сети Bitcoin Cash, они якобы хотели показать всему миру, насколько уязвима сеть этого форка. Однако автор комментария полагает, что реальной целью пула всегда был переход с BTC на BCH, и они вскоре начнут активно продвигать вторую монету.

Как бы то ни было, достоверные причины такого хода по-прежнему не известны. Остаётся только следить за развитием событий.

Пул BitPico получил массовую известность в ноябре 2017 года, когда заявил о намерении завершить хардфорк SegWit 2X. При этом пул утверждал, что владеет 30% хешрейта сети биткоина.

Это заявление вызвало массу недоверия пул вызвал волну недоверия. Согласно данным из поиска Google, до сентября 2017 года об этом пуле не было никакой информации. Исходя из этого можно предположить, что пула не существует вообще. Как бы то ни было, ответственные за него люди также не известны. Нет также и никаких доказательств того, что пул контролирует 30% хэшрейта сети биткоина.

Впрочем, через 3 дня после этого громкого заявления пул отказался от своей идеи, посоветовав пользователям BTC переходить на Bitcoin Cash.

Через полгода BitPico вновь «сотрясли» криптовалютный мир громким заявлением: они вознамерились устроить атаку на сеть Bitcoin Cash, заставив Роджера Вера (один из главных сторонников BCH) рыдать.

Постоянные противоречия в заявлениях пула дают понять о том, что воспринимать их слова серьезно не стоит. Либо они умелые манипуляторы и пытаются воздействовать на рынок ложной информацией, либо просто пытаются привлечь внимание.

bitPicoBTCбиткоинмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: