Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Starbucks начнёт принимать биткоины

Starbucks начнёт принимать биткоины

05 августа 2018, 10:18
Starbucks начнёт принимать биткоины

Крупная мировая сеть кофеен Starbucks может внедрить функцию приёма биткоинов к оплате. Это стало возможным благодаря партнёрству с Microsoft и оператором Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) корпорацией Intercontinental Exchange (ICE).

Starbucks, Intercontinental Exchange, Microsoft и BCG вошли в состав команды по созданию платформы Bakkt, нацеленной на помощь инвесторам в покупке, продаже и хранении криптовалют.

Как только система будет запущена, Starbucks сможет принимать к оплате биткоины. Криптовалюта будет автоматически конвертироваться в фиат. Вице-президент направления партнерств и платежей Starbucks Марии Смит прокомментировала ситуацию:

«Starbucks как ведущий ритейлер будет играть ключевую роль в развитии практических, надежных и регулируемых приложений, позволяющих клиентам конвертировать цифровые активы в доллар. Будучи лидером в системе Mobile Pay и охватывая более 15 млн участников программы вознаграждений, Starbucks неустанно стремится к инновациям и расширению платежных опций для своих клиентов».

Эксперты отметили, что эта новость — огромный прорыв для биткоина. Это сильно поспособствует принятию и увеличит ликвидность, что положительно скажется на цене.

«Это очень большая новость для биткоина, потому что люди спрашивают, где его можно потратить. Теперь это будет возможно в любой кофейне Starbucks. Starbucks видит спрос на принятие биткоина, и их партнерство с таким огромным регулируемым институтом как ICE – это очень позитивная новость для всего криптовалютного пространства», — заявил CEO инвестиционной фирмы BKCM Брайан Келли.

bitcoinStarbucksбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: