Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Экономист-трейдер: роста BTC в 2018 не будет

Экономист-трейдер: роста BTC в 2018 не будет

03 августа 2018, 18:56
Экономист-трейдер: роста BTC в 2018 не будет

Экономист и трейдер Тур Демеестер заявил о том, что ждать роста биткоина в 2018 году не стоит, он может лишь упасть ещё больше перед ростом в 2019 году.

По мнению эксперта, прошло слишком мало времени с тех пор, как биткоин с $250 вырос до $20000. Этот промежуток длинной в три года он рассматривает как одно ралли.

Он отметил, что на протяжении всего оставшегося 2018 года неуверенные инвесторы продолжат избавляться от своих позиций, регуляторы будут усиливать давление, а инфраструктура тем временем продолжит развиваться.

Демеестер указал на то, что хешрейт биткоина с января вырос в три раза, что сигнализирует либо о появлении новых майнеров, либо об использовании более мощного оборудования. При этом доходность добычи биткоина упала на 90% за тот же промежуток времени, что, по мнению эксперта, толкает продавцов к продажам.

Также экономист отметил падение спроса среди розничных инвесторов, что тоже влияет на ценообразование биткоина. При этом снизились и обороты BTC в розничной торговле, хоть комиссии с января значительно уменьшились.

Демеестер заявил о том, что интерес институциональных инвесторов к криптовалютам вырос в последние месяцы, но положительного влияния на рынок это не оказывает: инвесторы сейчас предпочитают заработывать на коротких позициях, в то время как крупные фонды, инвестирующие в долглсрок, по-прежнему не обращают на криптоввлюты внимания.

Касательно ETF он заявил, что ждать их в 2018 не стоит: в лучшем случае это произойдёт в следующем году.

bitcoinopinionбиткоинмнениеТур Демеестер
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: