Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Чангпенг Чжао: проблемы с безопасностью тормозят развитие индустрии

Чангпенг Чжао: проблемы с безопасностью тормозят развитие индустрии

03 августа 2018, 14:49
Чангпенг Чжао: проблемы с безопасностью тормозят развитие индустрии

CEO крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чангпенг Чжао заявил о том, что криптовалютная отрасль не сможет развиваться дальше без улучшений в области безопасности. Такое мнение он высказал в ходе интервью изданию Forbes.

«Я не думаю, что это ключевой компонент для массового принятия, я считаю, что безопасность является фундаментальной основой для продолжения отрасли. Это имеет первостепенное значение для выживания криптовалют и блокчейна».

Он отметил, что повышение безопасности является одним из трёх ключевых моментов, необходимых для массового принятия криптовалют.

«Во-первых, я думаю, что важно продолжать улучшать общую безопасность сектора. Следующее — простота использования, которая, по моему мнению, поможет криптовалютам охватить гораздо более широкую аудиторию за пределами наукоемкого сообщества. Наконец, я считаю, что поиск реальных приложений имеет решающее значение для достижения этой критической массы».

Чжао добавил, что всё это должно воплотиться в жизнь уже в ближайшем будущем.

Проблема безопасности действительно не позволяет многим инвесторам рассматривать криптовалюты как надежный актив. Индустрия на протяжении долгого времени является излюбленной целью злоумышленников: достаточно вспомнить взлом японской биржи Coincheck, в ходе которого инвесторы потеряли более полумиллиарда долларов.

BinanceбезопасностькриптовалютамнениеЧангпенг Чжао
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: