Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Филиппины хотят признать токены ICO ценными бумагами

Филиппины хотят признать токены ICO ценными бумагами

02 августа 2018, 17:44
Филиппины хотят признать токены ICO ценными бумагами

На Филиппинах могут признать всё выпускаемые в ходе ICO токены ценными бумагами. Соответствующее предложение входит в проект правил, опубликованных Комиссией по ценным бумагам и биржам страны.

На данный момент это предложение находится на рассмотрении, власти хотят услышать мнение общественности касательно изменений. В случае принятия этих норм, эмитентам токенов придётся доказывать, что их монеты не являются ценными бумагами, в противном случае они будут классифицированы как таковые.

SEC отметила, что подавляющее большинство ICO, проводимых на территории страны, не считают свои токены ценными бумагами. В связи с этим инвесторам приходится самостоятельно думать над тем, в какой класс активов они инвестируют. По мнению Комиссии, это может быть опасно ввиду недостаточной осведомленности большинства людей.

Если законопроект будет принят, организаторы ICO должны будут минимум за 90 дней до эмиссии токенов подать соответствующую заявку в Комиссию, после чего та должна будет решить, является токен ценной бумагой или нет. До одобрительного решения SEC выпускать токены будет запрещено.

В случае, если компания-эмитент захочет распределить токены не более чем между 20 участниками (организации, институциональные инвесторы и т.д.), она может быть освобождена от необходимости регистрироваться в SEC.

IcoтокеныФилиппиныценные бумаги
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: