Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

CME не намерена выпускать фьючерсы на альткоины

CME не намерена выпускать фьючерсы на альткоины

27 июля 2018, 14:11
CME не намерена выпускать фьючерсы на альткоины

Генеральный директор Чикагской товарной биржи (CME) Терри Даффи заявил о том, что его компания не намерена в ближайшем будущем выпускать фьючерсные контракты на альткоины.

Он отметил, что сейчас биржа не до конца определилась с подходом к фьючерсам на биткоин, и пока ситуация не прояснится, фьючерсы на альткоины не рассматриваются.

«Мы не способны запустить фьючерсные контракты на альткоины прямо сейчас. Причина в их волатильности и новизне. CME не имеет права позволить себе просто добавить актив и наблюдать, что с ним будет происходить».

Напомним, что фьючерсы на биткоин были запущены CME в середине декабря, когда курс первой криптовалюты взлетал до $20000.

Главный конкурент CME на рынке криптовалютных фьючерсов, биржа CBOE, смотрит на выпуск фьючерсов на альткоины более оптимистично. Так, президент CBOE Крис Конканнон сказал о том, что заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что Ethereum нельзя классифицировать как ценные бумаги, устранило последние преграды на пути запуска ETH-фьючерсов.

AlgoryCMEcryptocurrencyfuturesальткоиныкриптовалютафьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: