Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Сколько стоят китайские майнинг-компании?

Сколько стоят китайские майнинг-компании?

23 июля 2018, 09:40
Сколько стоят китайские майнинг-компании?

Крупные майнинг-компании продолжают развиваться и получать солидную прибыль, несмотря на затяжное падение рынка. Это привело к тому, что 3 крупнейшие китайские компании попали в список Шанхайского исследовательского института Харана, в котором указываются компании-миллиардеры, чья стоимость оценена в $1 млрд или более.

Это стало первым случаем, когда в список попали криптовалютные компании, и цифры действительно впечатляют.

Компания Bitmain, известная пожалуй всем криптоэнтузиастам, заняла 13 место в списке, её стоимость оценена в $10,4 млрд. Изначально компания производила ASIC-майнеры, чем занимается и по сей день, однако Bitmain постоянно расширяет границы своей деятельности. Сейчас компания сама майнит криптовалюту и имеет свой пул, которым могут пользоваться их покупатели. Кроме этого, компания инвестирует в перспективные проекты: недавно они вложили средства в EOSIO.

Canaan Creative попала на 32 место, его стоимость была оценена в $3 млрд. Компания работает с 2013 года и является первой, кто изобрел процессоры для добычи биткоинов. Сейчас Canaan считается производителем самых качественных ASIC-майнеров для биткоина. У компании большие планы: они планируют выпускать бытовую технику, способную майнить криптовалюты в пассивном режиме. Если у них всё пойдёт хорошо, то можно ожидать дальнейший рост капитализации.

Последней в список попала компания Ebang, чья продукция также популярна по всему миру. Институт оценил её в $1,5 млрд, благодаря чему она заняла 53 место. Изначально с момента создания в 2010 году компания специализировалась на производстве продукции для сферы телекоммуникаций, однако в 2016 году они стали выпускать майнеры.

bitmainCanaanEbangкитаймайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: