Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Барри Силберт: биткоин уже достиг дна в этом году

Барри Силберт: биткоин уже достиг дна в этом году

20 июля 2018, 08:54

Основатель венчурной фирмы Digital Currency Group Барри Силберт по прозвищу «криптокороль» заявил о том, что цена биткоина уже достигла своего минимума в этом году и теперь движение продолжится только вверх. Такое мнение он высказал в ходе интервью CNBC.

Он отметил, что для роста есть хороший предпосылки: у медведей уже «закончилась энергия», и множество институциональных инвесторов хотят прийти на этот рынок. Барри также сказал, что на прошлой неделе покупал биткоины.

«Я полагаю, что мы уже достигли минимума в этом году. Я даже вложил некоторые деньги в биткоин на прошлой неделе».

При этом Сильберт считает, что биткоин уже плотно закрепился на мировой финансовой арене, и полностью избавиться от него уже невозможно.

«Как класс активов он уже прочно занял свое место. Я могу дать 100% гарантию, что децентрализованная, нефиатная форма денег закрепится надолго».

В ходе интервью ему задали вопрос, почему хедж-фонды до сих пор не располагают развитой инфраструктурой для инвестирования в криптовалюты. Сильберт связал это с тем, что компании попросту боятся делать первые шаги в этом направлении, опасаясь неудачного поворота событий.

«Многие хедж-фонды не хотят быть первыми или последними при входе в новое пространство».

Инвестор также поделился со зрителями своим распределением активов в портфеле: 50% он вложил в BTC, 25% — в ETC, 15% — в ZEC, и по 5% в Decentraland и ZenCash.

биткоинмнениецена
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: