Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

EOS обошёл Ethereum по суточному объёму транзакций

EOS обошёл Ethereum по суточному объёму транзакций

13 июля 2018, 13:46
EOS обошёл Ethereum по суточному объёму транзакций

Несмотря на все проблемы сети EOS, возникшие во время её запуска, а также критику за чрезмерную централизацию, блокчейн демонстрирует внушительные результаты: суточный объём транзакций в сети EOS превысил таковой у Ethereum.

Согласно данным сайта blocktivity.info, за сутки в сети EOS было совершено 727,334 транзакций. В аналогичный период в сети Ethereum прошли 684,258 тразакции.

Не менее интересно то, что подобный объём совершенно не нагрузил сеть: блокчейн использовал менее 1% мощности. Блокчейн Ethereum же был забит на 100%, плюсом к этому было более 10,000 неподтвержденных транзакций.

Сейчас ситуация немного изменилась, и EOS уступил Ethereum по суточному объёму транзакций. На данный момент у EOS 175,000 транзакций, что расходует всего 0,01% мощности блокчейна. Ethereum же сейчас снова загружен на 100% с 597,000 транзакций, 14,651 из которых не подтверждены из-за перенагрузки.

Исходя из этих цифр, можно действительно допустить, что EOS способен сместить Ethereum с трона, так как в данный момент его блокчейн превосходит конкурента по большинству показателей, и разница колоссальна. Однако стоит держать в памяти тот факт, что команда разработчиков Ethereum во главе с Виталиком Бутериным активно работает над масштабируемостью сети, готовя обновления Casper и Plasma.

EOSEthereum
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: