Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Курс биткоина на бирже WEX взлетел до $8750

Курс биткоина на бирже WEX взлетел до $8750

12 июля 2018, 14:32
Курс биткоина на бирже WEX взлетел до $8750

Вчера на криптовалютной бирже WEX цена биткоина взлетела до $8750, несмотря на то, что средневзвешенный курс составлял менее $6500. Об этом сообщило издание CNN.

Сейчас курс BTC в паре с долларом составляет $7851, при том что средневзвешенный курс равен $6198. Это не единственная пара, которая ведёт себя странно: в паре USDT/USD Tether достиг $1,3, хоть его курс и должен быть строго привязан к доллару.

Пока не ясно, что вызвало такую разницу курсов. Ряд экспертов считает, что WEX недостаточно обеспечена долларом, другие и вовсе обвиняют руководство биржи в мошенничестве. Есть также мнение, что скачок вызван неликвидностью доллара на WEX и большими комиссиями на вывод.

Директор по инвестициям Altana Digital Currency Fund Алистер Милн написал в своём Твиттере о том, что ситуация выглядит крайне подозрительно, и призвал пользователей избегать соблазн перевести биткоины на WEX с целью более выгодной продажи.

«Вам следует спросить себя, почему эта возможность арбитража слишком хороша, чтобы быть правдой и избегать её, если есть возможность. Это то, что спасло меня от Mt.Gox».

На данный момент суточный объем торгов WEX составляет $38,45 млн, что ставит её на 32 место среди мировых бирж.

Напомним, что биржа WEX расположена на серверах площадки BTC-e, которую закрыли в 2017 году по обвинению в отмывании $4 млрд. Предполагаемым сооснователем биржи является Александр Винник, который сейчас заключен в греческую тюрьму.

bitcoinBTCUSDWEX
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: