Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

BitPico: 98% нод Bitcoin Cash контролируются одним сервером

BitPico: 98% нод Bitcoin Cash контролируются одним сервером

11 июля 2018, 20:41
BitPico: 98% нод Bitcoin Cash контролируются одним сервером

Майнинг-пул BitPico, проводивший стресс-тест сети Bitcoin Cash, пришел к интересному выводу: по их словам, 98% нод монеты находятся на одном сервере, то есть добываются одной стороной. Это сенсационное заявление пул сделал в своём Твиттере.

О намерении BitPico провести «атаку 51%» на сеть Bitcoin Cash стало известно в конце июня. При этом пул изначально ставил своей целью заставить страдать сторонников монеты.

«Атака на Bitcoin Cash началась. Она будет проходить на протяжении ближайших месяцев, в то время как мы будем прилагать всё больше усилий. Мы рассчитываем, что приблизительно через 6 недель у нас будет 5 000 атакующих нод. Тогда мы проведём множественные форки цепи. Роджер Вер будет рыдать».

Bitcoin Cash и раньше обвиняли в централизации. В конце декабря прошлого года эксперт-криптограф Ник Сабо назвал монету «централизованным кукольным театром носков» после того, как стало известно, что более 50% нод BCH находятся на серверах Alibaba.

Bitcoin Cash невзлюбили с самого начала его существования. Сторонники монеты утверждают, что именно BCH является оригинальным биткоином, однако много известных членов криптосообщества с этим не согласны. Миллиардер Майк Новограц призвал сторонников BCH перестать называть её оригиналом, а аналитик Том Ли сказал, что между этими двумя монетами выберет BTC.

bitcoin cashbitPicocentralizationцентрализация
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: