Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Что такое HYIP-проекты: основные признаки

Что такое HYIP-проекты: основные признаки

19 июля 2018, 12:07

HYIP-проект — проект с высокой доходностью, который, по сути своей, чаще оказывается просто мошенническим. Проще говоря, это  разновидность финансовой пирамиды,  выплачивающей ранним инвесторам доходы со взносов, которые произвели более поздние участники. 

Все программы, предлагающие доходность свыше 10% в месяц смело можно назвать HYIP-проектом. В этом способе заработка невозможно обойтись без разнообразных мошенников, поэтому перед тем, как принять решение о вложение средств в подобный проект, настоятельно рекомендуем подробно изучить историю интересующей компании или фонда. Стоит обратить особое внимание на сайты, которые уже заработали репутацию SCAM-ных.

Решив поднять деньжат при помощи HYIP проектов, вы должны чётко понимать, что все они имеют конкретный срок службы и в любой момент могут завершить свою деятельность. В связи с чем, работать с хайп-проектами нужно быстро и внимательно.

По статистике, средняя продолжительность активной деятельности хайп-проекта от 0,5 до 2 лет. Более долговечные проекты- это исключение, а не правило.

HYIP-проект: основные признаки

  • гарантия высокой доходности без рисков;
  • отсутствие/подлог реквизитов организации, контактных данных, лицензий и официальной документации;
  • «секретные» данные об инвестициях.

Кстати, именно такой схемой при создании проекта пользовались создатели национальной криптовалюты Турции С. Кайа и М. Сатироглу, находящиеся под следствием  в рамках расследования об организации пирамиды Понци.

HYIP-проектдоходинвестициикриптовалютачм2018
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: