Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

«Добровольный» скрытый майнинг: что такое дроппер?

«Добровольный» скрытый майнинг: что такое дроппер?

08 июля 2018, 10:07

Существует много способов  майнить за счет мощностей вашей техники. Один из них — установка дроппера.

Дроппер — это программа, скрытно устанавливающая вирусные программы. Самый простой пример такой установки — бесплатное скачивание демонстрационного файла. Распространение скрытых майнеров зачастую происходит через установочные пакеты игр, так как игроки, как правило,  обладают мощной техникой, открывают для установщика права администратора и кроме того отключают антивирусы для улучшения производительности игры. В итоге игра в  действительности устанавливается и запускается, но после запуска загружается еще и скрытый майнер с дополнительными инструментами, обеспечивающий маскировку вируса под системный процесс и автозапуск.

Четыре года назад, в 2014 году, был известен случай добычи биткоинов через установщика игры Watch Dogs. Чаще всего в качестве дроппера используют программу Miner Gate. Скрытый майнинг MinerGate, применяемый  в случае с Watch Dogs был и остаётся одним из наиболее удобных программ для так называемого вирусной майнинг-добычи.

Доход от скрытых добытчиков характерен в настоящее время не только для хакеров. Абсолютно легко и реально купить ботнет для майнинга. Причём, для этого не нужно посещать даркнет. Менее, чем за 100$ по курсу на момент написания статьи предлагаются уже готовые решения  под ключ по установке скрытых майнеров.

 

Вирус майнингдроппермайнингскрытый
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: