Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Разработчик Ethereum: шардинг планируется внедрить в 2020 году

Разработчик Ethereum: шардинг планируется внедрить в 2020 году

07 июля 2018, 19:25
Разработчик Ethereum: шардинг планируется внедрить в 2020 году

Разработчик Ethereum Джастин Дрейк рассказал о том, что шардинг может быть внедрен в 2020 году. Такое заявление он сделал в ходе Ethereum Meetup.

Если говорить вкратце, шардинг позволит сети Ethereum обрабатывать большее число транзакций одновременно, чем сейчас. На данный момент низкая пропускная способность является одной из ключевых проблем криптовалюты. Создатель Ethereum Виталик Бутерин подметил, что пропускная способность влияет на транзакционные сборы, и всё это в целом зависит от спроса и предложения.

«Есть много людей, которые отправляют транзакции и хотят, чтобы эти транзакции попали в блокчейн. Блокчейн достаточно популярен и люди заинтересованы в его использовании, в итоге им приходится конкурировать, чтобы включить эти транзакции в блоки», — сказал он.

Джастин Дрейк добавил, что сейчас перед командой две основные задачи — Casper и шардинг. Первое обновление переведёт Ethereum с консенсуса Proof of Work (классический майнинг) на Proof of Stake, при котором владельцы монет получают вознаграждения в зависимости от объёма удерживаемых средств.

«Идея PoS частично заключается в том, чтобы предоставить новую суперсилу блокчейнам. Другая идея заключается в снижении стоимости консенсуса», — сказал разработчик.

Вместе два этих глобальных обновления сделают сеть более безопасной и масштабируемой, уверены разработчики. Команда даже амбициозно называет комбинацию двух нововведений «Ethereum 2.0».

«Согласно нашим планам, сначала будет внедрен Casper, скорее всего это случится в 2019 году. Затем наступит время шардига. Мы фактически разбили его на две большие фазы. Первая фаза — это уровень данных, нужно прийти к консенсусу относительно того, какие данные будут находятся в шардах. Вторая фаза — это состояние, придающее значение этим данным и понятию транзакции».

ETHEthereumшардинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: