Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Южная Корея ослабит регулирование криптовалют

Южная Корея ослабит регулирование криптовалют

07 июля 2018, 15:49
Южная Корея ослабит регулирование криптовалют

G20 установила крайний срок для адаптации регулирования криптовалютной сферы среди стран-участников — июль этого года. В связи с этим Южная Корея намерена ослабить регулирование индустрии.

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC), опираясь на рекомендации «большой двадцатки», изменит основные принципы регулирования криптовалютных бирж в стране.

«В связи с тем, что регулятор не выступает против криптовалют, FSC пересмотрела действующие нормы по противодействию отмыванию денег и иной незаконной деятельности», — сказали представители организации.

Кроме этого в FSC отметили, что для регулирования криптовалют необходимо международное сотрудничество, так как эта сфера очень сложна. В связи с этим правительство стремится разработать основные правовые принципы совместно с коллегами.

Напомним, что ранее власти Южной Кореи усилили регулирование криптовалютных бирж в связи с проверкой трёх крупных банков: Nonghyup Bank, KB Kookmin Bank и KEB Hana Bank. В ходе неё было обнаружено, что ряд бирж перевели средства клиентов с депозитного на свои собственные счёта.

cryptocurrencyregulationSouth KoreaкриптовалютарегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: