Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Binance на 7 часов остановила торги

Binance на 7 часов остановила торги

04 июля 2018, 10:44
Binance на 7 часов остановила торги

Криптовалютная биржа Binance внезапно приостановила торги, а также ввод и вывод средств. В своём Твиттере они объяснили это необходимостью срочно провести технические работы. Позже стало известно, что тех. работы были вызваны пампом монеты Siacoin: одна такая монета, чья рыночная стоимость составляет менее доллара, была продана за 96 биткоинов, что вызвало стремительный рост цены.

Позже стало известно о том, что внезапная остановка работы биржи вызвана подозрительной торговой активностью, в связи с чем Binance удалила все существующие API-ключи. Пользователям придётся создать их заново, такая возможность уже доступна.

Генеральный директор биржи Чанпен Чжао заверил пользователей, что их средствам ничего не угрожает.

На текущий момент технические работы завершены, биржа восстановила работу в полноценном режиме. На исправление возникших проблем ушло 7 часов, что насторожило пользователей. Взломы криптовалютных бирж, к сожалению, явление частое, так что их пользователи постоянно пребывают в страхе лишиться средств из-за действий хакеров.

Напомним, что это не первый случай, когда API-ключи становятся причиной проблем биржи. Ранее Binance была подвержена хакерской атаке, в ходе которой пострадали те, кто использовал API ключи. Похоже на, что взлом торговых ботов, которые пампили выгодные взломщику монеты, сливая депозит пользователей. В целом, использование подобного ПО не является безопасным.

attackBinanceатака
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: