Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Viber выпустит свою криптовалюту

Viber выпустит свою криптовалюту

03 июля 2018, 19:11
Viber выпустит свою криптовалюту

Японская компания Rakuten Inc., владеющая популярным мессенджером Viber, намерена запустить собственную криптовалюту в России. Rakuten Coin станет внутренней валютой Viber и будет использоваться для оплаты покупок. Запуск валюты назначен на 2019 год.

Генеральный директор Viber Джамел Агауа заявил о том, что в настоящий момент юристы компании заняты изучением российского законодательства, чтобы определить перечень допустимых характеристик будущей криптовалюты. Под вопросом сейчас одна основная особенность: возможность обмена криптовалюты на рубли и их вывод на банковский счёт.

Напомним, что Rakuten Inc. приобрёл мессенджер Viber в 2014 году за $900 млн. На текущий момент его аудитория составляет около 45 миллионов пользователей.

Rakuten занимает четвертую строчку по величине среди бизнесов электронной коммерции, уступая таким гигантам, как Alibaba, eBay и Amazon. Помимо этого компания занимается венчурным инвестированием и вложилась в такие проекты, как Pinterest, Ozon.ru, AHA Life, Daily Grommet.

Напомним, что создатель мессенджера Telegram Павел Дуров также планирует выпуск собственной криптовалюты, на выпуск которой уже привлечено $1,7 млрд.

cryptocurrencyViberкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: