Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Японские свечи на бирже криптовалют (ч.2)

Японские свечи на бирже криптовалют (ч.2)

02 июля 2018, 16:44

В предыдущей публикации мы уже начали рассматривать аналитические модели при использовании японских свечей. Ознакомиться с ней можно по ссылке. Сегодня продолжаем изучать японские свечи на бирже криптовалют и разбираться в их особенностях.

Японские свечи на бирже криптовалют: падающая звезда и перевернутый молот

Данная аналитическая модель состоит всего из одной свечи. При этом, как и в случае с молотом и подвешенным, описанными в предыдущей статье, отличить их без указания направления невозможно.

Перевернутый молот обычно возникает на нижнем пике нисходящего тренда и знаменует его переворот в сторону бычьего движения. Если рассмотреть данный индикатор с точки зрения рынка, то он говорит о том, что медведи уже не могут держать ситуацию в своих руках, а те, кто хотел продать активы, уже сделали это.

Падающая звезда, наоборот, является сигналом к тому, что восходящий тренд в скором времени может сменить свое направление, потянув курс криптовалюты вниз. Это говорит о том, что покупателей стало меньше чем продавцов, что и стимулирует рост.

Японские свечи на бирже криптовалют: поглощения

Существует два типа поглощений, которые определяются текущим трендом на рынке:

  • Медвежье.
  • Бычье.

Бычье поглощение характеризуется наличием двух свечей. Более короткой медвежьей и более длинной бычьей. Такая конфигурация на графике может говорить о предстоящем развороте и стремительном развитии нового движения, в данном случае – росте.

Важно следить, чтобы бычья свеча полностью покрывала телом медвежью, только тогда это можно считать поглощением.

Вот наглядный пример того, как выглядит бычья свеча и что происходит после ее появления на графике.

Если говорить о медвежьем поглощении, то он представляет собой такой же паттерн, только перевернутый. Он также состоит из двух свечей – короткой бычьей и следуемой за ней более длинной медвежьей.

Заключение

Японские свечи на бирже криптовалют могут оказать значимую помощь в прогнозировании и анализе текущей рыночной ситуации. Они достаточно просты для восприятия, поэтому их можно использовать даже новичкам при формировании торговой стратегии и координации собственных действий на рынке.

Правда, полагаться только на показатели свечей на графике не стоит. Лучше дополнять их другими типами индикаторов и инструментов. Это даст более точный результат и позволит снизить риски при торговле.

криптовалютысвечиторговлятрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: