Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Хедж-фонд Multicoin Capital делает упор на EOS и Ethereum

Хедж-фонд Multicoin Capital делает упор на EOS и Ethereum

01 июля 2018, 10:51
Хедж-фонд Multicoin Capital делает упор на EOS и Ethereum

Крупный криртовалютный хедж-фонд Multicoin Capital, среди спонсоров которого Марк Андриссен, Крис Диксон, Union Square Ventures и другие венчурные капиталисты, делает упор на Ethereum и EOS, а перспективы Litecoin и XRP им кажутся сомнительными.

Сооснователь хедж-фонда Кайл Самани отметил, что проблемы, сопутствующие запуску основной сети EOS, ни сколько не отбили у компании веру в этот актив, и они продолжают хранить его.

«Сейчас мы держим свою позицию и ничего не продаём. Запуск EOS прошёл не так гладко, как мы надеялись. Учитывая все аспекты, я думаю, что всё было не так плохо, как об этом говорят. Я соглашусь с тем, что запуск прошёл не так хорошо, как должен был, учитывая ресурсы, которыми они обладали, так что они допустили ошибки и оступились. Но в долгосрочной перспективе эти погрешности не имеют принципиального значения».

При этом он отметил, что Ethereum на старте также обладал рядом крупных проблем, и EOS в этом плане справился лучше.

«Похоже, люди забыли, что Ethereum на этапе запуска в 2015 году вообще не имел инструментов и инфраструктуры. Люди постоянно об этом говорили, а пользоваться системой какое-то время было довольно проблематично. С EOS всё прошло лучше».

EOS называют главным конструктором Ethereum, однако Кайл Самани не только верит в оба актива, но и считает ETH лучшим долгосрочным вложением.

«Если вы предложите мне выбрать один токен сегодня и вернуться к нему через 10 лет, я возьму Ethereum».

Он объяснил, почему не видит будущего у Litecoin. По его мнению, эта монета попросту никому не нужна.

«У Litecoin нет причин для существования. Это форк биткоина. Он просто лежит мёртвым грузом. Единственный инвестиционный довод, который я слышал о Litecoin, заключается в том, что он является тестовой сетью для биткоина. Но это не инвестиционный довод».

В случае же с Ripple Самани уверен, что эта монета является ценной бумагой, поэтому инвестировать в неё не только бессмысленно, но и опасно.

«Достаточно очевидно, что Ripple – это ценная бумага. Мы не знаем, когда об этом сообщат, но катализаторы, по всей видимости, ушли от Ripple. Я полагаю, что, если SEC официально назовёт Ripple ценной бумагой, все биржи перестанут торговать Ripple. Если это произойдёт, ликвидность улетучится, а цена рухнет».

cryptocurrencyEOSEthereumкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: