Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Крипторынок за сутки подорожал на $25 миллиардов

Крипторынок за сутки подорожал на $25 миллиардов

30 июня 2018, 13:25

Криптовалютный рынок вырос на $25 миллиардов всего за несколько часов. На текущий момент общая капитализация составляет $257 млрд.

Биткоин подорожал на 9%, набрав более $500 стоимости. Ещё ночью его цена находилась ниже важной отметки в $6000, после чего последовало два резких скачка, подняв цену до $6424.

Ethereum вырос более чем на 10% — с $415 до $457. Из топ-10 самый слабый рост показал Ripple (7%), а рекордсменом стала Cordano: её цена взлетела более чем на 17%.

Среди топ-100 монет лишь одна потеряла в цене, остальные 99 продемонстрировали солидный рост.

Очевидных причин для столь сильного скачка цены пока не видно. Рынок уже несколько недель находился в депрессивном состоянии и терял свою капитализацию, однако теперь можно предположить, что медвежий тренд сменяется бычьим.

Напомним, что биткоин упал ниже $6000 после взлома крупной южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb, в ходе которого инвесторы потеряли $31 млн. Как позже выяснилось, сумма потерь была преувеличина почти в 2 раза. Реальный ущерб составил $17 млн. Как бы то ни было, взлом крупных бирж всегда влечёт за собой спад рынка, так как инвесторы теряют веру в безопасность самих криптовалют и методов их обмена и хранения.

cryptocurrencygrowthpriceкриптовалютаростцена
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: