Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Кошелек KeepKey: премиум-устройство для хранения криптовалют

Кошелек KeepKey: премиум-устройство для хранения криптовалют

30 июня 2018, 10:14
Кошелек KeepKey

Наверняка у большинства криптоэнтузиастов при упоминании аппаратных кошельков в голове всплывает только две ассоциации – Ledger и Trezor. На самом же деле физических кошельков для криптовалют больше. Одним из представителей данного сегмента является кошелек KeepKey. В данной статье мы рассмотрим его основные особенности.

Аппаратный кошелек KeepKey: внешний осмотр

Картинки по запросу Аппаратный кошелек KeepKey

Первое, что попадает в руки к пользователю при покупке какой-либо новой вещи либо устройства – коробка. Соответственно, с нее мы и начнем. Упаковка кошелька KeepKey сразу вызывает доверие. Прочный картон с качественной печатью и лаконичным дизайном выглядит просто неповторимо. Кроме того, открывающаяся часть содержит голографическую наклейку для защиты от несанкционированного вскрытия.

Комплектация устройства достаточно заурядная. В коробке вы найдете кабель USB, само устройство, гарантийный талон, инструкция, небольшой блокнотик для записи личных данных и чехол. Чехол выполнен из качественной искусственной кожи, но несколько маловат, хотя, скорее всего, в компании сделали его меньше с целью сохранить доступ к портам даже, когда он находится внутри чехла.

Само устройство имеет весьма лаконичный дизайн – прямоугольная форма, серый либо черный цвет и достаточно крупная надпись KeepKey на корпусе. Стоит отметить, что данный девайс существенно отличается по размерам от своих конкурентов – он больше (длина – 9 см, ширина – 3,5 см).

Аппаратный кошелек KeepKey: настройка

Перед тем как начать работу с кошельком необходимо скачать два легких Chrome-приложения (общий вес всего несколько мегабайт). Далее следует подключить устройство через USB-кабель. Софт самостоятельно определит подключение и после апдейта предложит установить ПИН, с помощью которого в дальнейшем вы сможете получать доступ к собственному кошельку.

Для ввода используется виртуальная клавиатура, которая генерируется при каждом подключении устройства. Это позволяет защитить ваши данные от шпионских программ. Аналогичная система используется и в Trezor.

В целом, криптовалютный кошелек KeepKey полностью соответствует всем стандартам, которые были установлены конкурентами Ledger и Trezor. Он также генерирует мнемоническую фразу для восстановления, имеет открытый исходный код и является мультиплатформенным.

Правда, есть у KeepKey и некоторые свои особенности. Он не является исключительно биткоин-кошельком, а поддерживает работу с достаточно обширным перечнем основных криптовалют. Внутри самого кошелька можно создавать отдельные аккаунты для упрощения фильтрации поступающих платежей и лучшей наглядности. Правда, чтобы сгенерировать субаккаунт на основном необходимо иметь средства.

Для осуществления транзакции необходимо выполнить следующие действия:

  • Ввести пин-код.
  • Указать адрес получателя.
  • Указать сумму перевода.

Все это может выполняться на экране самого устройства.

Главный недостаток, который имеет кошелек KeepKey – цена. На сегодняшний день устройство реализуется по 129 долларов. Для примера, стоимость Ledger Nano S составляет 95.59 долларов.

Резюме

Аппаратный кошелек KeepKey – это устройство премиум-класса. Внешний дизайн аппарата делает его идеальным вариантом для тех, кто хотел бы подчеркнуть свою статусность и при этом обеспечить надежное хранение и использование криптовалют.

KeepKeywalletкошелёккриптовалюты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: