Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Binance откроет подразделение в Уганде

Binance откроет подразделение в Уганде

29 июня 2018, 10:38
Binance откроет подразделение в Уганде

Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Джао сообщил о том, что его компания откроет подразделение в Уганде.

Новая площадка, получившая название Binance Uganda, будет являться отдельным продуктом, построенным на базе оригинальной биржи. Это значит, что все сервисы, меры безопасности и прочие особенности Binance будут полностью реализованы на новой платформе.

Ключевой особенностью Binance Uganda станет поддержка фиатных валют. Правда сейчас этот вопрос находится ещё в стадии рассмотрения. Компании необходимо разработать систему идентификации клиентов и борьбы с отмыванием денег, чтобы получить разрешение на обмен цифровых валют на фиат.

Сам Джао полагает, что подобное расширение присутствия биржи повысит как популярность криптовалют, так и поможет жителям Уганды. Он отметил, что в этой стране всего 11% граждан имеют банковский счёт, что говорит о слабом развитии этой сферы. Джао надеется, что страна выберет криптовалюты вместо того, чтобы пытаться построить развитую банковскую систему.

На этом Binance останавливаться не намерена: в ближайшем будущем планируется открыть ещё несколько филиалов в разных частях света. Кроме этого, сейчас ведётся работа над собственной децентрализованной биржей компании.

Напомним, что в конце марта стало известно о намерении Binance открыть подразделение на Мальте, где можно будет обменивать цифровые активы на фиатные средства.

BinanceexchangeбиржаУганда
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: