Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

ФБР расследует 130 дел, связанных с цифровыми валютами

ФБР расследует 130 дел, связанных с цифровыми валютами

28 июня 2018, 14:10
ФБР расследует 130 дел, связанных с цифровыми валютами

Старший специальный агент ФБР Кайл Армстронг заявил о том, что его ведомство в настоящий момент 130 расследований, в которых фигурируют криптовалюты.

Несмотря на то, что все эти дела объединяют криптовалюты, преступления различные: наркоторговля, торговля людьми, программы-вымогатели криптовалют и т.д.

Армстронг отметил, что преступники всё чаще используют криптовалюты в такого рода преступлениях. По данным ФБР, 10% продаж наркотиков по всему миру происходит с использованием цифровых валют, в связи с чем агентство намерено уделить этой области особое внимание.

Кроме этого, некоторые преступники в США стали использовать схемы вымогательства, в которых фигурируют криптовалюты.

Армстронг также отметил, что благодаря неизменности блокчейна транзакции ослеживать легче, чем в случае с наличными, однако анонимность некоторых криптовалют сильно затрудняет поиск преступников.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Секретная служба США беспокоится насчёт анонимности некоторых криптовалют. Заместитель помощника директора Управления расследований Секретной Службы США (USSS) Роберт Нови обратился к конгрессу с просьбой изучить возможные пути регулирования таких криптовалют

cryptocurrencyFBIUSAкриптовалютаСШАФБР
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: