Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Аксаков: принятие регулирующих криптовалюты законов могут перенести на осень

Аксаков: принятие регулирующих криптовалюты законов могут перенести на осень

28 июня 2018, 09:29
Аксаков: принятие регулирующих криптовалюты законов могут перенести на осень

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о том, что законы о криптовалютах могут быть приняты не в июле, как планировалось ранее, а осенью.

Он объяснил это тем, что тема криптовалют очень сложна, поэтому к регулированию необходимо подойти крайне ответственно.

«Есть сложности, связанные с регулированием криптовалют. Блокчейн носит трансграничный характер, например, Биткоин, мы там установим регулирование, а работать ничего не будет. Поэтому необходимо определить то, что мы реально можем отрегулировать и уже исходя из этого прописать нормы, во-первых, определяющие правила работы, во-вторых, защищающие инвесторов, которые участвуют в этом», — сказал Аксаков.

Речь идёт о двух законопроектах, разработанных ранее — о цифровых финансовых активах и привлечении инвестиций с помощью краудфандинга (ICO).

Аксаков также добавил, что правительство уже определилось в вопросе классификации криптрвалют. Ранее был спор, считать их имуществом или имущественным правом. Власти решили, что последний вариант более точен.

Напомним, что в середине февраля этого года Анатолий Аксаков заявил о том, что биткоин — разработка американских спецслужб, и он упадет до $300 в текущем году. Аналогичное мнение высказывала сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская.

cryptocurrencyregulationRussiaкриптовалютарегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: