Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Южная Корея усилила контроль над криптобиржами

Южная Корея усилила контроль над криптобиржами

27 июня 2018, 19:21
Южная Корея усилила контроль над криптобиржами

Южная Корея ужесточает регулирование криптовалютных бирж. Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) внесла поправки в правила борьбы с отмыванием денег, которым подчиняются обменники цифровых валют.

Отныне банки, обслуживающие криптовалютные биржи, обязаны контролировать перемещение средств пользователей и активов самой площади. В случае подозрений в незаконной активности, учреждения должны сообщить информацию в FSC.

Нововведениям в законодательстве предшествовала проверка трёх крупных банков: Nonghyup Bank, KB Kookmin Bank и KEB Hana Bank. В ходе неё было обнаружено, что ряд бирж перевели средства клиентов с депозитного на свои собственные счёта.

Подобные меры регулятор принял в связи с опасением, что при слабом регулировании биржи могут отмывать деньги и уходить от налогов при помощи своих операционных счетов.

Напомним, что после взлома биржи Bithumb правительство Южной Кореи решило усилить контроль над криптоэкономикой. Сейчас власти намеры ускорить принятие законов, ставящих криптовалютный рынок под более жесткое регулирование. Ожидается повышение конфиденциальности, безопасности и инфраструктуры. Также биржам необходимо будет соблюдать все стандарты, предписанные финансовым учреждениям.

cryptocurrencyregulationSouth KoreaкриптовалютарегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: