Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Обновление Trezor: новые функции для владельцев кошельков

Обновление Trezor: новые функции для владельцев кошельков

27 июня 2018, 17:06
Обновление Trezor

Аппаратные кошельки Trezor пользуются спросом у представителей всех категорий криптоэнтузиастов, включая трейдеров, майнеров и инвесторов. Они успели заслужить хорошую славу и проявить себя как самый надежный способ хранения криптовалюты. Сам производитель 26 июня объявил о том, что обновление Trezor уже ждет обладателей аппаратных кошельков. В данной статье мы поговорим о том, что же измениться в новой версии прошивки.

Обновление Trezor: аппаратные кошельки

Криптовалютная индустрия не стоит на месте, поэтому обновление аппаратных кошельков, которые и до этого достаточно хорошо себя проявляли, не является прихотью самого производителя, а осуществляется в связи с выходом новых монет на рынок, а также изменения с точки зрения внутренней архитектуры.

Стоит отметить, что новое обновление Trezor затронет сразу несколько моделей устройства. Оно будет доступно для Trezor One и Trezor Model T. Что же пользователи получат в новой прошивке?

Во-первых, аппаратные кошельки Trezor наконец-то научатся поддерживать новый формат адресов Bitcoin Cash CashAddr. Каких-либо технических преимуществ это не даст, но об этом мы поговорим более подробно в другой публикации. Также кошельки смогут быть готовыми к обновлению сети Zcash Overwinter.

Кроме того, в Trezor будет введена поддержка новых криптовалют. Например, в Model T с обновлением можно будет выполнять операции с монетами NEM и Lisk.

Обновление Trezor: кошелек

Стоит отметить, что обновление коснется не только аппаратных кошельков, но и программного Trezor Hardware Wallet. Разработчики немного перебрали интерфейс и дали пользователям набор новых функций. Теперь при желании можно будет сохранять историю транзакций в формате PDF. Также изменения коснулись внутренней обменной системы. Теперь доступны такие направления как Dogecoin и Vertcoin.

На официальном сайте компании указано, что для нормальной работы кошельков необходимо обновить их в ближайшее время. Особенно, если вы используете Trezor One с прошивкой версии 1.6.1 или старше.

Также важно помнить, что новое обновление требует полной очистки устройства. Соответственно, чтобы затем восстановить доступ к своему старому кошельку, необходимо использовать seed-фразу. Если она у вас не сохранилась, тогда создайте новый счет и переведите собственные средства на него, обязательно сохранив seed. Только после этого обновляйте свой кошелек до новой прошивки.

Для скачивания новых версий ПО можно воспользоваться следующими ссылками:

Trezor Model T 2.0.7  https://blog.trezor.io/june-updates-trezor-modelt-firmware-wallet-zcash-cashaddr-doge-6e49e8a7890e

Trezor One 1.6.2 https://blog.trezor.io/june-updates-trezor-one-firmware-wallet-zcash-cashaddr-doge-e21cbdf9807d

Trezor 19 https://blog.trezor.io/june-updates-trezor-wallet-zcash-cashaddr-doge-5ac4a120b1b3

 

trezorwalletкошелёкобновление
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

вааааа6 сентября 2018 05:27

уроды достали с обновлениями да еще и полными с восстановлением из сид фразы ппц