Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Секретная служба США обеспокоена анонимными криптовалютами

Секретная служба США обеспокоена анонимными криптовалютами

26 июня 2018, 20:45
Секретная служба США обеспокоена анонимными криптовалютами

Секретная служба США беспокоится насчёт анонимности некоторых криптовалют. Заместитель помощника директора Управления расследований Секретной Службы США (USSS) Роберт Нови обратился к конгрессу с просьбой изучить возможные пути регулирования таких криптовалют.

«Мы также должны рассмотреть дополнительные законодательные или регламентационные действия для решения потенциальных проблем, связанных с криптовалютами с улучшенной анонимностью, сервисами для сокрытия транзакций на блокчейне (т.н. криптовалютными “прачечными” или “миксерами”) и майнинговыми пулами», — заявил он.

Он добавил, что у правоохранительных органов должен быть полный доступ к информации, а в случае с анонимными криптовалютами это затруднительно.

«По сути, постоянное внимание Конгресса необходимо для сохранения законного доступа правоохранительных органов к важнейшим источникам доказательств независимо от того, где и в какой форме хранится эта информация».

Нови не уточнил, какие именно криптовалюты беспокоят его службу. Можно сделать предположение, что это самые популярные анонимные монеты: Monero, ZCash и Dash. Власти разных стран уже неоднократно обращали на них внимание в связи с затруднительным отслеживанием их транзакций.

cryptocurrencyregulationUSAкриптовалютарегулированиеСША
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: