Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Криптотуризм: куда сегодня ездят криптоэнтузиасты?

Криптотуризм: куда сегодня ездят криптоэнтузиасты?

26 июня 2018, 13:20
Криптотуризм

Туристические предпочтения современных людей за последние несколько лет очень сильно изменились. Лазурные пляжи, дикие леса и необъятные горы – все это уже не так сильно привлекает потребителей. На пике популярности новое веянье – криптотуризм. Что это такое и почему он так интересует многих людей.

Криптотуризм: особенности

Казалось бы, что может быть интересного в криптотуризме? На самом деле, туроператоры смогли найти даже в столь отдаленной от классических представлений о путешествиях нечто оригинальное. Компании предлагают не просто поездки в майнинговые центры, а полноценные экскурсионно-образовательные маршруты.

Как правило, в программу включены различные конференции, встречи и прочие мероприятия. Таким образом, людям предлагают не просто окунуться в криптовалютную среду, а узнать для себя что-то полезное, что затем можно будет использовать в собственных целях.

Конечно, не обошлось и без классических черт туризма. Любой криптотур включает переезд либо перелет в другую страну, что также усиливает интерес потребителей. Так сказать, совместили приятное с полезным.

Криптотуризм: актуальные предложения

На сегодняшний день не так много компаний, которые способны предложить потребителям специализированные криптотуры, но все-таки они есть. Например, компания Blockchain Cruises, которая была создана шотландским CoinsBanks, уже смогла распродать билеты на два круизных тура для криптоэнтузиастов. Он пройдет в водах Средиземного моря. Третий тур уже запланирован на сентябрь.

Помимо традиционных фуршетов, вечерних концертов и прочих классических мероприятий, в программу входят конференции, криптовыставки, и дискуссии, участие в которых примут не просто известные спикеры, а настоящие легенды криптомира. Организаторы обещают, что туристы смогут послушать выступления Джона Макафи, Бобби Ли и Роджера Вера.

Сам круизный тур рассчитан на 2500 гостей, а средняя цена билета составляет целых 2 тысячи евро. При этом, чем дороже билет, тем более красочная программа будет предложена гостю.

Еще одна компания, которая работает в сегменте криптотуризма — Crypto Explorers. Она специализируется на турах в Швейцарскую Криптодолину. При этом наибольший акцент они делают именно на бизнес-составляющей туров. В программу включены встречи с бизнесменами, трейдерами, инвесторами, представителями властей и т.д.

Стоит отметить, что попасть в Криптодолину в Швейцарии сможет далеко не каждый. Организаторы утверждают, что для такого тура недостаточно просто заплатить деньги – каждый желающий должен пройти определенный отбор, подтвердив свою заинтересованность в криптоиндустрии.

Кроме того, достаточно популярным направлением в криптотуризме является Израиль. Данная страна позиционирует себя как государство инноваций и стартапов. Приобрести криптотур в данном направлении можно через компанию Innovation Experience.

Криптотуризм пока является достаточно молодой отраслью, но она постепенно набирает все большую популярность. Возможно, в скором времени можно будет увидеть туристов, которые приехали в Россию для экскурсии на отечественные майнинг-фермы.

cryptocurrencyкриптовалютыКриптодолинаКриптотуризммайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: