Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как осуществляется перепрошивка Antminer S9?

Как осуществляется перепрошивка Antminer S9?

25 июня 2018, 10:04

Как правило, все ASICи поставляются с заводской предустановленной системой, которая разработана специально для работы с определенным типом оборудования. Она характеризуется стабильностью работы, надежностью и безопасностью, но часто не обеспечивает нужной мощности для добычи. Благо, что криптосообщество очень отзывчиво в плане предложения нового софта, поэтому сегодня найти кастомное ПО для повышения мощности вашего майнера — не проблема. В данной статье мы рассмотрим, как осуществляется перепрошивка Antminer S9.

Перепрошивка Antminer S9: подготовка

Первым делом вам необходимо подобрать подходящую прошивку. Чаще всего их загружают пользователи на различных форумах, например, можно поискать что-то интересное на BitcoinTalk. Правда, здесь нужно быть особенно внимательным, ведь ПО для майнеров – это кладезь для мошенников.

Некоторые недобросовестные разработчики вшивают в них скрипты, которые отправляют часть добытых монет на сторонние подставные счета. Лучше, если прошивка будет иметь открытый исходный код, чтобы вы могли ознакомиться с ее функционалом. Кроме того, лучше использовать прошивки, которые уже испытаны другими пользователями, поэтому всегда заранее ознакамливайтесь с отзывами и реальными скринами работы.

Что дает перепрошивка Antminer S9?

В зависимости от типа устанавливаемой прошивки устройство может:

  • Давать больший хешрейт.
  • Работать более тихо.
  • Расширять перечень доступных пулов и т.д.

Чаще всего расширение возможностей в стандартной прошивке ограничено именно поэтому многие и устанавливают кастомные версии ПО.

Перепрошивка Antminer S9: устанавливаем новую прошивку

Итак, вы уже скачали новую прошивку для своего АСИКа и готовы к ее установке. Сразу необходимо позаботиться о том, чтобы устройство было подключено к бесперебойному источнику питания. В случае, если в процессе установки питание будет прекращено, майнер больше не запуститься и вам придется отправлять его на восстановление.

Перепрошивка Antminer S9 осуществляется по следующей схеме:

  • Запускаем программное обеспечение, которое поставлялось с самим АСИКом.
  • Переходим на вкладку System и выбираем Upgrade.
  • Если вы хотите сохранить текущие настройки майнера, то ставьте флажок в пункте Keep Settings. Если же хотите, чтобы все настройки были сброшены, то фладок ставить не нужно.
  • Далее нажимаем кнопку Browse и выбираем файл, который будет использоваться для перепрошивки.
  • Начнется процесс обновления.
  • После завершения система предложит вам перезагрузить устройство и начать работу с новым обновлением.

Многие также рекомендуют перед запуском устройства снизить число оборотов кулера, а также частоту работы, чтобы устройство не перегревалось.

 

asicS9асикперепрошивка
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: