Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Comino Grando — новый суперкомпьютер для майнинга

Comino Grando — новый суперкомпьютер для майнинга

23 июня 2018, 12:21
Comino Grando - новый суперкомпьютер для майнинга

Компания Comino в прошлом году уже радовала потребителей выпуском абсолютно тихого майнера, который совмещал в себе функции не только добывающего устройства, но и обогревателя. На днях она вновь презентовала свою новую разработку — Comino Grando. Она представляет собой суперкомпьютер на базе GPU, который также можно использовать для майнинга и обогрева помещения.

Comino Grando: особенности

Как утверждают сами разработчики нового устройства, одна из главных проблем современного майнингового оборудования – использование воздушного охлаждения. Подобное решение вызывает огромное количество проблем. Например, перегрев устройств, большие габариты оборудования, высокое энергопотребление и т.д. В своем Comino Grando разработчики учли это.

К основным преимуществам нового майнингового суперкомпьютера можно отнести:

  • Надежность. Устройство Comino Grando использует водяное охлаждение, которое более эффективно отводит тепло, чем кулеры или другие воздушные системы. Соответственно оно будет меньше перегреваться и изнашиваться. Кроме того, сами разработчики предоставляют годовую гарантию на свои машины. Только за этот счет пользователи смогут экономить около 15-25% средств.
  • Энергоэффективность. Внутри Comino Grando установлено не только жидкостное охлаждение, но и специальное программное обеспечение, позволяющее направлять теплоноситель на нужные участки устройства. За счет этого достигает более рациональное энергопотребление – на 40% меньше, чем при воздушном охлаждении.
  • Экологичность. Comino Grando соответствует текущим экологическим стандартам за счет того, что он не просто выделяет тепло, но и использует его для обогрева помещения. Это также несет в себе дополнительную экономию на оплате услуг за отопление.
  • Компактность. Новое устройство в 10 раз меньше, чем стандартные устройства с воздушными системами охлаждения, поэтому его можно размещать даже в небольших помещениях.

Таким образом, данное устройство можно с полной уверенностью назвать эргономичным и эффективным.

Технические характеристики Comino Grando

Comino Grando представляет собой модульное устройство, отдельные секции которого можно совмещать, получая более мощные добывающие системы. На официальном сайте разработчиков указано, что в состав одного модуля входит 16 видеокарт. При использовании 16 AMD 580RX для добычи Ethereum устройство способно выдавать 540 (±5%) MH/s.

Кроме того, на сайте указано, что система из трех блоков способна обогреть до 500 квадратных метров площади.  На официальном сайте вы можете запросить цену устройства, заполнив форму обратной связи.

 

CominoGPUGrandoмайнермайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: