Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Брэд Гарлингхаус: Ripple отличается от XRP

Брэд Гарлингхаус: Ripple отличается от XRP

22 июня 2018, 07:42

Компания Ripple, предлагающая блокчейн-решения для финансового рынка, не имеет никакого отношения к токену XRP. Об этом заявил генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус.

«Давайте говорить начистоту: Ripple отличается от XRP», — сказал он на конференции Future of Fintech.

Подобное заявление он сделал на фоне повышенного интереса со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая пытается решить, приравнивать ли XRP к ценным бумагам. По мнению гендиректора, токен к ним не относится.

«XRP не является ценной бумагой по трем причинам: если компания Ripple завтра закроется, реестр XRP продолжит работать; это — открытый ресурс, децентрализованная технология; если вы покупаете XRP, вы не покупаете акций Ripple — приобретение токена не дает вам собственности в компании».

При этом Гарлингхаус не согласился с решением SEC не классифицировать биткоин как ценные бумаги, так как первая криптовалюта фактически контролируется тремя майнинг-фермами в Китае.

«Я владею биткоинами и оптимистичен в их отношении, но мы должны признать, что когда говорим о чем-то централизованном и децентрализованном, контроль — ключевой элемент».

Напомним, что в адрес компании Ripple со стороны инвесторов было подано уже два судебных иска, и оба гласили, что XRP нарушает законы о ценных бумагах.

Ранее SEC признала, что биткоин и Ethereum не являются ценными бумагами, однако по XRP решение ещё не принято.

RippleSECXRP
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: