Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Чарли Ли объяснил последние падение и рост биткоина

Чарли Ли объяснил последние падение и рост биткоина

21 июня 2018, 12:47

Создатель шестой по капитализации криптовалюты Litecoin Чарли Ли прокомментировал вчерашнее падение биткоина и последующий его рост.

По мнению Ли, падение биткоина с $6718 до $6561 вызвано взломом одной из крупнейших южнокорейских бирж Bithumb, в ходе которого пользователи потеряли $31 млн.

«Каждый раз, когда взламывают биржу, люди пугаются — и цены падают. Так происходит всегда. При любых плохих новостях… цены падают примерно на 5%. Для рынка акций 5% — это высокий показатель, но в криптосреде — практически ничего».

Bithumb является крупной биржей, но похищено было относительно мало средств (в сравнении с прошлыми аналогичными случаями). Также реакция руководства была стремительной: они перевели все средства на холодный кошелёк и ту же обещали возместить все потери. Благодаря этому, считает Ли, падение было относительно незначительным.

Что же касается роста рынка, этому поспособствовал отчёт юридической компании Sporkin & Sullivan LLP (FSS), который подтверждает наличие у компании Tether $2,5 млрд, необходимых для покрытия стоимости токенов USDT.

«Все это время люди боялись, что Tether печатает коины из воздуха, что могло быть причиной роста курса в прошлом году. И если они действительно обеспечены долларами, это значит, что рост был создан реальным, а не сымитированным спросом. Это действительно хорошие новости», — сказал Ли.

Напомним, что Чарли Ли продал все свои LTC в декабре прошлого года, когда цена была на пике (более $300). Он объяснил этот шаг конфликтом интересов, однако позднее признал, что продажа навредила его криптовалюте.

биткоинлайткоинпадениечарли ли
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: