Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Рэпер Akon выпускает собственную криптовалюту

Рэпер Akon выпускает собственную криптовалюту

21 июня 2018, 09:17

Рэпер и музыкальный продюсер Akon намерен выпустить собственную криптовалюту под названием Akoin. Об этом он заявил в ходе международного фестиваля творчества «Каннские львы».

Криптовалюта будет являться внутренней валютой собственного государства Эйкона под названием Akon Crypto City, которое находится в Сенегале и занимает 2000 акров. Эта территория была подарена рэперу президентом страны Маки Саллом. По словам исполнителя, строительство города уже ведется.

«Я верю, что криптовалюты и блокчейн могут спасти Африку в различных сферах, так как возвращают власть назад людям, а валютную систему делают безопасной. Кроме этого, они позволяют людям самосовершенствоваться, не позволяя государству вмешиваться в этот процесс», — сказал рэпер.

Будущий город будет полностью основан на криптовалютах, при этом там будет присутствовать вся необходимая инфраструктура: жилые дома, магазины, парки, университеты, школы, университеты и т. д. Больше информации можно найти на сайте проекта.

Рэпер Akon известен своими работами с такими исполнителями, как Eminem и Snoop Dogg, а наибольшую популярность ему принёс трэк Smack That. Заработав имя и состояние музыкой, артист решил посвятить себя помощи жителям Африки.

AfricaAkoncryptocurrencyАфрикакриптовалютаЭйкон
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: