Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Южная Корея ужесточает регулирование из-за взлома Bithumb

Южная Корея ужесточает регулирование из-за взлома Bithumb

20 июня 2018, 18:42

После того, как хакеры взломали южнокорейскую биржу Bithumb, власти страны решили усилить регулирование криптовалютной индустрии. Об этом сообщает издание CNN.

«В случае принятия законопроекта  от Демократической партии Кореи Чжэ Юн-гюна, власти смогут ввести для криптовалютных бирж те же правила, которым подчиняются коммерческие банки», — заявил представитель Подразделения финансовой разведки (KFIU).

На текущий момент в Южной Корее действуют достаточно свободные нормы регулирования криптовалютных бирж. С точки зрения закона они являются поставщиками услуг, что позволяет любому желающему открыть собственную биржу всего за $30. Также власти не могут вмешиваться в процесс обмена криптовалют и контролировать его из-за нормативно-правового статуса организаций.

Депутат Нацсобрания Парк Йон-кин ещё в конце прошлого года заявил о том, что нежелание властей регулировать криптовалютный рынок сделает его уязвимым. Сейчас многие чиновники видят, что эти слова не были лишены смысла.

«Мы понимаем, что власти не хотят регулировать криптовалютный рынок, так как со стороны инвесторов это может выглядеть как попытка «зарегулировать» криптовалюты. Однако, если правительство не станет регулировать этот рынок, он попросту будет уязвимым», сказал Парк Йон-кин.

Сейчас власти Южной Кореи намеры ускорить принятие законов, ставящих криптовалютный рынок под более жесткое регулирование. Ожидается повышение конфиденциальности, безопасности и инфраструктуры. Также биржам необходимо будет соблюдать все стандарты, предписанные финансовым учреждениям.

Напомним, что ранее Ли Нак Ён, глава правительства Южной Кореи, на заседании Национальной ассамблеи заявил о том, что закрытие криптовалютных бирж не рассматривается серьезно, однако остаётся в числе возможных вариантов.

BithumbкриптовалютарегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: