Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биржа Bithumb взломана хакерами, ущерб составил $31 млн

Биржа Bithumb взломана хакерами, ущерб составил $31 млн

20 июня 2018, 09:49

Популярная криптовалютная биржа Bithumb подверглась хакерской атаке, в ходе которой было похищено 35 млрд южнокорейских вон (около $31 млн). В связи с этим биржа приостановила ввод и вывод средств.

Руководство биржи уже признало факт взлома. Он произошел в ночь между вторником и средой. Представители компании не уточнили, в каких именно криптовалютах были украдены средства, однако они пообещали возместить пользователям все убытки.

Также руководство перенесло все оставшиеся монеты на холодный кошелёк, дабы избежать риск повторной кражи. В своём Твиттере они попросили пользователей перестать вносить новые депозиты, пока проблема безопасности не будет полностью устранена.

Стоит ожидать, что это событие повлечёт за собой очередной крупный спад рынка. При взломах крупных бирж инвесторы теряют доверие не только к ним, но и к безопасности хранения и обмена криптовалют в целом.

Напомним, что ранее криптовалютная биржа Coincheck была ограблена на $600 млн, что повлекло за собой новую волну недоверия к криптовалютам и усиление регулирования в Японии.

Также напомним, что власти Южной Кореи в начале февраля этого года заявили, что они рассматривают вариант закрытия всех криптовалютных бирж в стране. Этот вариант для них является крайней мерой и идёт после усиления регулирования, однако взлом Bithumb может стать толчком к той самой крайней мере.

Bithumbбиржавзломхакеры
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: