Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Калькуляторы майнинга 2018: обзор популярных ресурсов

Калькуляторы майнинга 2018: обзор популярных ресурсов

21 июня 2018, 18:05

Расчет прибыльности майнинга – это сложное дело. Соответственно, производить подобные подсчеты с ручкой и листком бумаги попросту неоправданно, да и очень затруднительно. В данной статье мы рассмотрим калькуляторы майнинга 2018, которые можно использовать для определения рентабельности и дохода.

Калькуляторы майнинга 2018: WhatToMine

Наверное, только тот, кто никогда не занимался майнингом, не слышал о сервисе WhatToMine. Данный калькулятор считается наиболее информативным и простым, что и обуславливает его широкую популярность. Он позволяет работать как с АСИКами, так и с видеокартами. В системе предусмотрено большое количество алгоритмов и подобраны популярные модели видеокарт с возможностью выбора их количества.

Также в калькуляторе предусмотрено множество настраиваемых параметров – энергопотребление, стоимость одного киловатта электричества, выбор биржи, по которому считается курс и т.д.

Если вы хотите более подробно ознакомиться с интерфейсом ресурса WhatToMine, прочитайте нашу статью, посвященную ему.

Калькуляторы майнинга 2018: Asictrade

Asictrade, хоть и уступает по своему функционалу вышеописанному ресурсу WhatToMine, но также занимает почетное место среди лучших калькуляторов. Он рассчитан в первую очередь на работу с АСИКами, хотя, если вы знаете параметры своей GPU-фермы, то также сможете рассчитать и ее доходность.

Внутри системы предусмотрены следующие настройки:

  • Выбор предустановленных майнеров.
  • Хешрейт.
  • Энергопотребление.
  • Стоимость электроэнергии.
  • Сложность сети.
  • Пересчет по курсу различных фиатных валют.

Примечательно, что в плане конвертации цен данный ресурс более удобен чем WhatToMine, ведь в нем предусмотрено сразу 4 фиатных валюты.

Калькуляторы майнинга 2018: CryptoCompare

CryptoCompare – калькулятор для майнинга, который полюбился многим за понятный и красивый интерфейс. Каких-либо технических новинок он не преподносит, но, зато отлично подходит новичкам, которым сложно разбираться с бесчисленным количеством данных на странице и непонятными выкладками.

Стоит отметить, что CryptoCompare представляет собой сборку калькуляторов для различных криптовалют. Правда, их список ограничен лишь основными монетами, поэтому рассчитать сложность для каких-нибудь редких альткоинов вам не удастся. Придется обращаться к более сложным сервисам.

Все вышеперечисленные калькуляторы майнинга 2018 помогут вам быстро сориентироваться в добыче криптовалют и оценить потенциал своей фермы. Сразу хочется отметить, что 100% точности результата гарантировать никто не может. Криптовалюты – это быстро меняющаяся экосистема, поэтому осуществлять расчет прибыльности необходимо ежедневно.

asicminingКалькулятормайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: