Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Долгосрочное инвестирование в EOS теперь затруднительно

Долгосрочное инвестирование в EOS теперь затруднительно

18 июня 2018, 23:55
Долгосрочное инвестирование в EOS теперь затруднительно

Руководители криптовалютного проекта EOS выпустили свод основных принципов и поправил для своей сети, названный «конституцией». Этот документ вносит множество спорных моментов в основы функционирования сети.

Основным моментом, на который стоит обратить внимание, является самый первый пункт: учётная запись EOS, неактивная более трёх лет, может быть выставлена на аукцион. Другими словами, если пользователь хотел купить EOS и оставить их на долгий срок на своём счету, его попросту могут лишить аккаунта.

«Член автоматически освобождается от всех обязательств в соответствии с настоящей Конституцией через 3 года после того, как совершит последнюю транзакцию. После 3 лет бездействия учетная запись может быть выставлена на аукцион, а выручка распределяется среди всех Членов».

«Конституция» написана двумя людьми: вице-президентом Block.one Томасом Коксом и Даниэлем Ларимером, создателем EOS. Документ начинается с описания его основной сути:

«Эта конституция является многосторонним контрактом, заключенным членами сообщества этого блокчейна».

Второй спорный момент заключается в том, что любой пункт документа может быть изменен голосованием и только им. Тут сразу же вспоминается то, что 50% монет EOS находятся на десяти кошельках, а требуемый минимум для проведения голосования — участие держателей 15% монет. Фактически, эти 10 кошельков имеют полную власть над сетью и могут менять её правила на своё усмотрение.

«Настоящая Конституция и документы находящиеся в ее юрисдикции не могут быть изменены, кроме как путем голосования Владельцев токенов. В голосовании должно принять минимум 15% всех обладателей токенов, при этом решение принимается только, если число голосов за какой-либо вариант превышает другие варианты больше чем на 10%. Голосование должно пройти в 120 период, а непосредственно голосование происходит в течение 30-ти дней (без перерывов)».

По всей видимости, эти правила сформированы для стимулирования к использованию токенов, однако они ставят под сомнение роль долгосрочных инвесторов в сети.

EOSЛаример
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: