Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Прогнозы биткоина на конец 2018 года

Прогнозы биткоина на конец 2018 года

18 июня 2018, 18:10
Прогнозы биткоина на конец 2018 года

Прогноз биткоина – одна из самых обсуждаемых тем во всей сети. Миллионы пользователей с замиранием сердца следят за тем, как скачет курс первой криптовалюты. В данной статье мы собрали самые глобальные прогнозы биткоина на конец 2018 года. Чего же ждать от монеты под конец этого года?

Прогнозы биткоина на конец 2018 года: спад капитализации

Еще в прошлом году институционные инвесторы не имели доступа к торгам цифровыми валютами, что делало рынок абсолютно неуправляемым и бесконтрольным. На сегодняшний день крупные игроки проявляют больший интерес к биткоину и другим монетам. Например, CME Group  и CBOE Global Market предлагают торговлю фьючерсами на Bitcoin, что позволяет институционным инвесторам участвовать в криптовалютном рынке.

Правда, в отличие от обычных трейдеров, институционные инвесторы больше ориентируются на падение рынка, что в свою очередь выгодно и им, ведь они умеют играть на таких провалах. Соответственно, есть смысл предполагать, что к концу года криптовалютная индустрия просядет еще больше.

Прогнозы биткоина на конец 2018 года: «уполовинивание»

Также достаточно распространено мнение, что к концу этого года биткоин потеряет еще половину от своей цены. Это будет являться продолжением тренда, взятого в конце 2017. Именно тогда биткоина обвалился даже больше чем в 2 раза.

Правда, пока не ясно, что приведет к этому, но причин может быть масса:

  • Вход институциональных инвесторов на рынок.
  • Медленные транзакции, которые отпугнут пользователей.
  • Усиление регулирования на основных рынках и т.д.

Прогнозы биткоина на конец 2018 года: конец доминирования

С самого момента выхода биткоина на рынок он уверенно удерживал ветку первенства, вытесняя любые другие криптовалюты. Это связывают с высокой эмоциональной чувствительностью криптовалютного рынка. Слухи и предположения очень часто оказывают достаточно существенное влияние на монеты, что может сыграть злую шутку и с Bitcoin.

Открытым остается вопрос, кто же займет место Bitcoin. Большинство склоняется к тому, что это будет Ethereum. Он уже долгое время дышит прямо в затылок первой криптовалюте и технически опережает ее. Возможно, первенство примет на себя и другая монета, о которой мы пока не знаем.

Прогнозы биткоина на конец 2018 года: биткоин-ETF

NYSE и CBOE уже давно планируют запустить биткоин-ETF, но пока они этого не сделали. Хотя были уже очень близки к реализации. Запуск пришлось отложить, но есть вероятность, что к концу года SEC даст свое разрешение и биткоин-ETF выйдут на рынок. Это, опять же, привлечет новых институционных инвесторов, которые смогут повлиять на Bitcoin и его положение.

Заключение

Безусловно утверждать, что вышеописанные прогнозы биткоина на конец 2018 года сбудутся со 100% вероятностью, никак нельзя. Рынок криптовалют достаточно неустойчив и шаток, поэтому изменить положение вещей может даже незначительное колебание индустрии. Возможно все вышеописанное так и останется лишь слухами, а биткоин ждет новое перерождение и новые максимумы.

bitcoinбиткоинкриптовалютыпрогноз
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: