Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Новая биткоин-головоломка 2018, или бесплатные биткоины

Новая биткоин-головоломка 2018, или бесплатные биткоины

18 июня 2018, 11:04
Новая биткоин-головоломка

Бесплатные биткоины – это то, что привлекает внимание огромного количества пользователей. И этим успешно пользуются различные криптоэнтузиасты, желающие получить быструю и легкую славу. Одним из способов добиться ее являются биткоин-головоломки, в которых необходимо разгадать определенную загадку за определенное вознаграждение. И вот на просторах сети относительно недавно появилась новая биткоин-головоломка, решение которой до сих пор не найдено. Рассмотрим, в чем же она заключается.

Новая биткоин-головоломка: бесплатные монеты ждут

В конце мая 2018 года на просторах Reddit появилось загадочное изображение, которое скрывает в себе 24 слова seed-фразы адреса, где лежит и ждет своего счастливого обладателя 1 BTC. Суть головоломки крайне проста – есть картинка с набором слов и цифр, из которых и нужно составить тот самый заветный ключ. Выглядит она следующим образом:

Биткоин-головоломка: кто скрывает криптовалюту в картинках?

Уже известно, что новая биткоин-головоломка представляет собой набор данных из White Paper Bitcoin, который был опубликован таинственным Сатоши Накамото. Стоит отметить, что сам автор загадки не оставил пользователей без поддержки. Регулярно он публикует подсказки, которые должны упростить нахождение решения. На сегодняшний день их уже 9, а выглядят они не менее загадочно, чем сама головоломка:

  • Можно выбросить хотя бы половину слов на изображении.
  • Думайте попарно.
  • Кодируйте легко, атакуйте рано.
  • 00212121
  • Попробуйте +1.
  • Lost transaction costs almost users.
  • Почти открыто.
  • Бонусная подсказка: Чтобы победить, нужно заглянуть внутрь. Бесконечность не предел. Когда вы близко к дому, X отмечает это место. (отсюда).
  • -1.

Пользователи Reddit выдвинули уже сотни различных теорий на счет решения головоломки, но пока все они не дали никакого результата и 1BTC до сих пор ждет своего владельца.

Другие известные биткоин-головоломки

Стоит отметить, что новая биткоин-головоломка с набором различных слов не является первой в своем роде. За время существования Bitcoin было огромное количество подобных задачек. Одной из наиболее популярных считается «Легенда о Сатоши Накамото». Она представляла собой изображение с отсылкой к произведению «Феникс и голубка», написанного Уильямом Шекспиром. Сама картина в своих цветах, расстояниях и формах скрывала код, который позволял получить доступ к 4,87 BTC.

@coin_artist

Разгадать «Легенду о Сатоши Накамото» удалось только через 3 года. Сам художник, руке которого принадлежала картина получил достаточно большую известность и был приглашен работать в компанию, которая занимается разработкой различных игр.

Еще один художник Энди Баух открыл целую выставку, где были представлены картины из Лего с зашифрованными секретными ключами. Общая сумма зашифрованная в картинах составляла около 10 тысяч долларов. Некоторые из произведений художника уже разгаданы. Сам творец утверждал, что его картины – это визуализация того, как работают криптовалюты.

Биткоин-головоломка: кто скрывает криптовалюту в картинках?

Еще один пример биткоин-головоломок – игра MonteCrypto. Мы уже писали о ней в своих статьях, если вам интересно, то ознакомиться с публикацией можно по ссылке.

Чуть ли не каждый месяц в сети всплывает новая биткоин-головоломка. Конечно, далеко не все из загадок являются реально прибыльными, но некоторые способны принести настоящие деньги тем, кто их разгадает.

bitcoinбесплатнобиткоинголоволомка
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: