Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

«Тревожный ключ» Сатоши Накамото выложили в сеть

«Тревожный ключ» Сатоши Накамото выложили в сеть

16 июня 2018, 23:30
«Тревожный ключ» Сатоши Накамото выложили в сеть

Брайан Бишоп, разработчик компании LedgerX, специализирующийся на криптовалютных деривативах, опубликовал приватный ключ Сатоши Накамото к сигнальной системе сети биткоина.

Это «открытие» он сделал в своём Твиттере, добавив, что «это будет интересное шоу».

Впервые система оповещения появилась в сети биткоина с обновлением 0.3.10. Её целью было оповещение пользователей об атаках и уязвимостях. В 2016 году с обновлением 0.13.10 она была убрана.

До того, как Бишоп опубликовал приваиный ключ, все думали, что им владели только три человека: сам создатель биткоина Сатоши Накамото, бывший разработчик Bitcoin Core Гэвин Андресен и администратор форума bitcointalk.org Theymos. Однако ходили слухи, что ключ известен также ряду сторонних лиц. Теперь же, когда Бишоп выложил его в открытый доступ, владельцы ключа не смогут использовать его для того, чтобы выдать себя за Накамото.

Напомним, что в начале этого месяца криптовалютный портал Zy Crypto провел расследование с целью выяснить личность таинственного создателя биткоина — Сатоши Накамото. По его результатам, создателем первой криптовалюты является никто иной, как разработчик Bitcoin Cash Гэвин Андерсен.

satoshi nakamotoбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: