Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

CBOE: препятствий для Ethereum-фьючерсов больше нет

CBOE: препятствий для Ethereum-фьючерсов больше нет

16 июня 2018, 10:42

Заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что Ethereum нельзя классифицировать как ценные бумаги, устранило последние преграды на пути запуска ETH-фьючерсов для Чикагской опционной биржи (CBOE).

«Заявление SEC устраняет препятствие в вопросе запуска фьючерсов на Ethereum, который мы рассматриваем с момента запуска биткоин-фьючерсов в конце 2017 года», — сказал президент CBOE Крис Конканнон.

Напомним, что два месяца назад бывший Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) заявил о том, что Ethereum стоит классифицировать как ценные бумаги. Это заявление привнесло некий страх в ряды сообщества валюты, так как в случае признания её ценными бумагами сеть могла бы потерпеть колоссальный спад.

Однако теперь владельцы Ethereum могут вздохнуть спокойно: директор по корпоративным финансам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Уильям Хинмэн заявил о том, что его организация не планирует рассматривать Ethereum как ценные бумаги.

«В случае, если криптовалюта децентрализована на достаточном уровне, и её владельцы не полагаются на третью сторону в вопросе управления, монета не является ценной бумагой», — сказал он.

Сейчас, когда этот вопрос является закрытым, CBOE планирует выпустить фьючерсные контракты на вторую по капитализации криптовалюту. Опираясь на опыт с биткоином, можно ожидать стремительный рост монеты. Возможно, мы увидим новые исторические максимумы.

CBOEEthereumSECфьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: