Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Суд отклонил апелляцию Telegram

Суд отклонил апелляцию Telegram

14 июня 2018, 15:22
Суд отклонил апелляцию Telegram

Мессенджеру Telegram не удалось оспорить блокировку, Таганский районный суд Москвы сегодня отклонил соответствующую апелляцию. Соответствующее решение было принято судом за 10 минут.

«Решение Таганского районного суда оставить без изменения, а апелляцию — без удовлетворения», гласит судебное решение.

В ответ на попытки Telegram отменить блокировку, представители Роскомнадзора посоветовали Дурову изменить свой мессенджер таким образом, чтобы он соответствовал законам РФ.

«ФСБ и РКН год пытались добиться от Telegram привести архитектуру мессенджера в соответствие с законом. Мы считаем, что любая архитектура мессенджера может быть изменена таким образом, чтобы российское законодательство было исполнено».

На этом Telegram останавливаться не планирует: адвокат Рамиль Ахметгалиев намерен подать жалобу в Европейский суд по правам человека, а также в президиум Мосгорсуда и Верховный суд.

«Более того, согласно требованиям ЕСПЧ об исчерпании средств внутренней защиты, нами будут подаваться две кассационные жалобы — в президиум Мосгорсуда и Верховный суд», — сказал адвокат.

Напомним, что 13 апреля Таганский суд Москвы постановил немедленно заблокировать доступ к популярному мессенджеру Telegram. Это требование было выдвинуто в связи с отказом Павла Дурова передать ключи дешифровки сообщений Федеральной службе безопасности.

Вскоре после этого появилась информация о том, что блокировка могла быть вызвана не отказом от передачи ключей, а намерением Дурова в скором будущем выпустить собственную криптовалюту.

RussiaРоссияТелеграм
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: