Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Weiss Ratings: главная проблема EOS — децентрализация

Weiss Ratings: главная проблема EOS — децентрализация

10 июня 2018, 15:40
Weiss Ratings: главная проблема EOS - децентрализация

Рейтинговое агентство Weiss Ratings высоко оценило перспективы EOS, однако отметило его главный недостаток — высокую степень централизации. Тот факт, что половина монет сосредоточена на десяти кошельках, может негативно отразиться на проекте в будущем.

«Мечты EOS не реализуются, пока он не избавится от проблем централизованности, которые попали в центр внимания в связи с его запуском на этой неделе».

Эксперт Weiss Ratings отметил, что этот фактор является ключевым в будущем успехе EOS. По его словам, у децентрализованных проектов есть отличные перспективы, однако их централизация может сыграть с ними злую шутку. Необходимо, чтобы контроль над сетью был сосредоточен в руках подавляющего большинства пользователей, а не ограниченного круга лиц.

Компания Block.one, стоящая за проектом EOS, ставит своей целью децентрализовать всё, в то время как основатель EOS Дэн Лаример хочет создать «систему свободного рынка для защиты жизни, свободы и собственности», — сказал эксперт.

Агенство также отметило, что на текущий момент EOS — один из самых централизованных блокчейнов в мире.

«Коэффициент Джини, используемый экономистами для измерения неравенства распределения доходов в странах, при применении к EOS составляет 97 (по шкале от 0 до 100). Даже если признать, что криптосообщества и страны являются двумя разными сущностями, факт остается фактом: любой коэффициент Джини выше 60 является проблематичным. Коэффициент EOS, 97, запределен. Это сродни феодальному королевству с крепостными».

Weiss Ratings подвело итог: потенциал EOS будет раскрыт лишь в том случае, если разработчикам удастся решить проблему централизации. Подробнее читайте в статье.

cryptocurrencyEOSкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: