Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Доминирование биткоина на рынке криптовалют 2018

Доминирование биткоина на рынке криптовалют 2018

09 июня 2018, 21:43

Цена биткоина напрямую связана с его доминированием на рынке. И идёт по простым алгоритмам:

набор доминирования — снижение цены биткоина

снижение доминирования — рост цены биткоина

Кроме того, чрезмерные наборы доминирования в циклах биткоина очередной раз показывают, что рынок находится в сжатом состоянии без дополнительного притока свежего капитала. Представленные ниже скриншоты графиков с сайта https://coinmarketcap.com/ наглядно демонстрируют это.

 

Можем надеяться на открытие цикла роста в период 20-30 дней, но рост в условиях рынка будет малозаметным, так как его потенциал находится в пределах 10 процентов набора за данный период. Такие события реализуются на потере биткоином нескольких процентов, так как рынок, по сути, стоит. И уже сильно разворачиваться ему просто некуда, так как не хватает ни участников, ни денег. Основная надежда может появиться, если опираться на курсовую манипуляцию. Если таковая будет замечена в данном периоде, то из этого можно сделать прискорбные выводы, что это одна из последних стрижек перед летом и лето нас ждет суровое.  Обусловлено это тем, что искусственные манипуляции, несмотря на положительное влияние на курс, всё же сокращают оборот денег в живых торгах. То есть имеет место быть грабеж последних активных участников. Больше всего будут страдать маржинальщики, так как их будут вышибать по лосям и тянуть на флете.

Ожидание снижения доминирования и небольшой рост цены биткоина:

Нынешняя общая капитализация криптовалют не растет и скорее всего повторит предыдущую волну (на графике ниже):

Ждать сверхестественного  не стоит.

С учетом падения поисковых запросов «биткоин криптовалюта» и тп. мы, скорее всего, с середины лета будем отдыхать. Помните, что заработать на рынке становится все труднее. Особенно в классической торговле, и еще более сложно эти деньги унести. Вспоминается поговорка: что в карман не попало то и деньгами считать нельзя. Из большинства трейдеров, что торговали последний месяц  на старых биржах, никто не сделал общего плюса по балансам. А если и сделал, то, наверное, его имя Джордж Мартин. В данной схеме прибыль могли дать только финансовые спринты,  рассчитанные до недели-двух с входом и выходом на реальные деньги.

Берегите себя и свои финансы!

 

Иван Крук специально для RBC

анализ курсааналитикапрогнозтрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: