Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Apple ужесточила правила для криптоприложений в App Store

Apple ужесточила правила для криптоприложений в App Store

09 июня 2018, 20:21
Apple ужесточила правила для криптоприложений в App Store

Корпорация Apple ввела новые ограничения на размещение связанных с криптовалютами приложений в своём магазине App Store.

Изменения касаются криптовалютных кошельков, приложений бирж и платформ для проведения ICO. Программы для добычи криптовалют на мощностях самого устройства отныне попадают под запрет, останутся лишь приложения для облачного майнинга.

Криптовалютные кошельки теперь смогут загружать в магазин только компании, для отдельных разработчиков это будет запрещено. С биржами то же самое: приложения для обмена криптовалютами может быть загружено только компаниями, предоставляющими эти услуги.

Ситуация с ICO немного сложнее. Связанные с ними приложения, а также программы, предоставляющие доступ к торговле криптовалютными фьючерсами и токенами, признанными ценными бумагами, будет разрешено загружать только тем компаниям, у которой есть лицензия на совершение торговых операций с ними. К ним относятся банки, фирмы по торговле ценными бумагами и так далее.

Под запрет попали приложения, в которых пользователям предлагается за выполнение различных заданий (скачать приложение, посмотреть ролик и т.д.) получить в каекстве вознаграждения цифровые валюты.

Напомним, что в конце прошлого месяца исследовательская компания Malwarebytes, специализирующаяся на кибербезопасности, обнаружила новый майнинг-вирус для техники Apple, добывающий Monero.

App Storeapplecryptocurrencyкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: